Сколько нужно пить воды в день?

Мы все слышали, что выпивать 8 чашек воды в день — это правильное количество для нас. Но, правда ли это? Давайте проверим, сколько воды вам нужно ежедневно!

Я знаю, что я пью воду, как лошадь, и я пью от 3 до 5 чашек с моей полуденной едой. Если бы я выпил всего восемь стаканов воды в день, я бы, вероятно, сморщился и умер от жажды. Итак, сколько воды мне действительно нужно? Сколько вам нужно?

Гидратация также важна для того, чтобы растворять целлюлит на вашем желудке!

Ваше тело знает лучше всего сколько нужно воды

Вода необходима для жизни. Она составляет огромную долю человеческого тела, 75% у младенцев, до 55% у пожилых людей.

Когда дело доходит до питьевой воды, слушайте свое тело. Оно скажет вам: «Привет, как насчет гидратации? Я немного пересох здесь!»

Ваш рот станет немного сухим, и вы обнаружите, что ваша голова полна шерсти, когда вам нужно пить воду. Когда вы достигаете этого уровня, это означает, что вы серьезно нуждаетесь в гидратации. Фактически, если вы заметили, что ваш рот очень сухой, ваше тело, вероятно, уже страдает от недостатка воды.

Ваша жажда заметна только тогда, когда концентрация вашей крови увеличивается примерно на 2%, а дегидратация начинается только около 5%.

Очень немногие из нас замечают, что наши рты кожистые и сухие в течение дня, так как мы довольно занятые. Когда мы замечаем, мы обычно принимаем меры, чтобы пить больше воды, и мы прекрасно чувствуем, что решаем нашу проблему с жадностью.

Однако пить больше воды, чем мы привыкли, на самом деле может быть полезно для нашего здоровья!

Помимо обезвоживания даже ученые не знают, как гидратация влияет на наше общее состояние здоровья. Несмотря на то, что в настоящее время проводится большая часть исследований, которые наиболее широко изучаются в результате надлежащего водозабора на профилактику хронических заболеваний.

Американские диетические рекомендации для воды довольно слабы, учитывая, что они основаны на единовременной коллекции образцов крови, которая не учитывает разные возрастные группы, уровень активности и т. д. Многие считают, что их следует дополнительно изучить и скорректировать.

Важность воды для фокусировки и памяти

Мягкая дегидратация вызывает изменения в ряде важных аспектов когнитивной функции, таких как концентрация, бдительность и кратковременная память. Это случается у детей в возрасте от 10 до 12 лет, молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет и в самых старых взрослых в возрасте от 50 до 82 лет.

В последних исследованиях участники обезвоживались примерно до 2,8% либо путем воздействия тепла, либо на беговой дорожке. Результаты показали, что «производительность была нарушена в задачах, связанных с визуальным восприятием, кратковременной памятью и психомоторными способностями».

Вода и потеря веса

Вероятно, вы слышали, что питьевая вода может помочь облегчить потерю веса, а исследования в 2003, 2007 и 2008 годах показали, что увеличение потребления воды может помочь вашему организму сжигать больше калорий, уменьшить количество пищи, которую вы едите, и ускорить метаболизм.

Вода может помочь вам сбросить вес, но основной способ, которым она это делает, — заполнить желудок и остановить вас от еды и питья, что увеличит количество калорий вашего тела.

Институт медицины определил, сколько воды средний мужчина или женщина должны пить, чтобы быть здоровыми:

Мужчины. Средний мужчина должен употреблять 3,7 литра или 15 чашек воды в день.

Женщины. Средняя женщина должна пить 2.7 литра или 11 чашек воды в день.

Это намного больше, чем 8 чашек, которые вы привыкли пить! Хорошей новостью является то, что вам не нужно получать всю вашу воду, просто выпив!

Рекомендации, приведенные выше, предназначены для общего потребления воды, что означает жидкость во всех ее формах. Вода может поступать из фруктов, овощей, кофе, чая и, да, даже пива! (Я знаю, что я собираюсь сделать, чтобы увеличить потребление жидкости в эти выходные!)

По оценкам, около 22% воды поступает из нашего потребления продуктов питания, в то время как в европейских странах это будет намного выше, особенно в такой стране, как Греция, с более высоким потреблением фруктов и овощей.

Лайфхак: Возьмите за привычку каждый час пить питьевую воду. Если вы пьете по одной чашке каждый час, вы получите больше, чем 8 стаканов в день. Как только вы привыкаете выпить один стакан каждый час, будет легко выпить 2 или 3 стакана в час. Вам придется писать намного больше, но это поможет регулировать ваше тело!

Знаете ли вы, что пить много воды является одним из естественных средств против целлюлита?

Питье больше воды — это просто умная вещь, но многие люди предпочитают пить другие жидкости, чтобы увеличить общее потребление воды в течение дня.

В то время как питьевая сода, кофе, чай, пиво и другие напитки помогут вам получить больше жидкости в вашем теле, вы делаете две вещи неправильно:

  • Добавление калорий — все представленные выше напитки содержат калории, а это означает, что вы добавляете лишние калории в свой рацион и даете себе больше энергии для сжигания, чтобы не набирать вес.
  • Добавление неправильных питательных веществ — кофе и чай содержат здоровые питательные вещества, но обычно они сопровождаются сахаром и молоком. У пива и соды есть много сахара и калорий, поэтому они просто подойдут прямо к вашей кишке.

Центры по контролю и профилактике заболеваний сообщают нам, что, выбрав воду вместо калорийной соды, вы сохраняете 240 калорий. Это серьезная сумма для тех, кто наблюдает за их весом.

Исследования недавно показали важность воды для профилактики неинфекционных болезней, связанных с питанием. Это стало более распространенным в последние годы из-за перехода на большие части жидкостей, поступающих из калорийных напитков.

Правда в том, что вода — это лучшее, что можно выпить, если вы хотите получить больше жидкости и увлажнить себя правильно!

Это напиток без калорий, поэтому вам не придется беспокоиться об увеличении количества пищи, которую вы едите каждый день. В чистой питьевой воде нет ничего вредного, поэтому токсины и химические вещества не беспокоят воду.

Если вы считаете, что ежедневно не получаете достаточное количество воды, попробуйте некоторые из этих советов, которые поддерживаются Центрами по контролю и профилактике заболеваний:

  • Возьмите бутылку с водой для удобного доступа, когда вы выполняете поручения.
  • Заморозите несколько бутылок в морозильной камере. Возьмите один с собой на весь день.
  • Пейте воду, когда вы едите. Как правило, вы сэкономите деньги и уменьшите количество калорий.
  • Добавьте лимон в воду. Это может помочь улучшить вкус и помочь выпить больше воды, чем обычно.

Найдите фрукты и овощи, богатые водой и низким содержанием калорий, и оставайтесь увлажненными вкусно, с низким содержанием жира. Арбузы и клубника — это 92% воды, и вы можете получить около 115 граммов воды из яблока или красного помидора. Получите достаточное количество воды и держите потребление калорий низким, съедая эти здоровые фрукты и овощи!

Сколько воды требуется для выживания в чрезвычайной ситуации?

Важно отметить, что, возможно, самое необходимое питательное вещество, без которого мы не могли бы поддерживать жизнь, быть готовым, когда дело доходит до возможной чрезвычайной ситуации, имеет решающее значение.

По данным Всемирной организации здравоохранения для того, чтобы выжить в чрезвычайной ситуации, нам нужно от 2,5 до 3 литров воды в день, что безопасно для нас.

Центры по контролю и профилактике заболеваний также говорят нам, что в чрезвычайной ситуации у вас должен быть один галлон воды на человека в течение 3 дней для питья, приготовления пищи и уборки себя.

Заключение

Добавьте больше воды к своему рациону и не довольствуйтесь минимальным количеством от 11 до 15 чашек. Это принесет вашему телу массу пользы!